Доклад ВОЗ о безопасности на дорогах.
Клуб JMC
КЛУБ JMC
Автомобильный портал "КЛУБ JMC" посвящен владельцам грузовиков китайской компании JMC и объединяет всех в клуб

Доклад ВОЗ о безопасности на дорогах.




Доклад ВОЗ о безопасности на дорогах. То, что российские водители ведут себя безобразно за рулем, знают все. Впрочем, это проблема не только России. Почти во всем мире имеются сложности с организацией дисциплины на дорогах. Недавний доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о дорожной безопасности (report on road safety – 2013) подтвердил это снова.

Из-за разгильдяйства водителей, а часто - и пешеходов, в дорожных авариях по всему миру каждый год погибает 1, 24 млн. человек. Государства постоянно разрабатывают все новые и новые ограничительные правила и законы, но это дает лишь кратковременный эффект. Конечно, толк от подобной деятельности есть. Вот уже несколько лет общее количество аварий и смертей не увеличивается. И это притом, что автопарк нашей планеты постоянно растет (с 2007 года автомобилей стало больше на 15%). Но все же, больше миллиона погибших - это чересчур. Сегодняшняя ситуация на дорогах сравнима с настоящими военными действиями. Самый высокий показатель смертности в результате ДТП принадлежит крохотному островному государству Ниуэ, что в Тихом океане. По статистике здесь ежегодно погибают более 68-ми человек на 100 000 населения. Вот только никаких ста тысяч там нет. Все население острова – это 1800 жителей.

На противоположном конце статистики находится Сан-Марино - еще одно карликовое государство. За год на дорогах этой страны не погиб никто.

Россия занимает по смертности не самое низкое место (18, 6 человек на 100 000), но все же результат далеко не лучший. Печалит и тот факт, что в нашей стране очень велик показатель смертности пешеходов. Целых 33% (от всех смертей на дорогах).

Наряду с Сан-Марино, самыми безопасными признаны следующие страны:

Швеция (где гибнут 3 человек на 100 000); Норвегия – 4,3; Германия, Ирландия – 4,7. Хорошие показатели имеют также Финляндия (5,1), Япония (5,2), Франция (5,4), Испания (5,4), Австралия (6,1), Эстония (6,5) и Канада (6,8). В середнячках держатся США (11,4), Египет (13,2), Украина (13,5), Россия (18,6) и др. Совсем плохо с безопасностью в Таиланде (38,1), Венесуэле (37,2), Иране (34,1), Нигерии (33,7), ЮАР (31,9) и Ираке (31,5).



Реклама :

Присмотреть современные месячные контактные линзы можно на Ochkov.net.




Здравствуйте

Клуб JMC рад приветствовать Вас на на своем сайте. К Вашим услугам Форум, Файлообменник, Доска бесплатных объявлений, Фото галерея и многое другое. Если Вы являетесь очередным владельцем китайского грузовика JMC, то присоединяйтесь к нам. Вместе веселей!

Китайская компания JMC (расшифровы- вается как - Jiangling Motors Co., LTD.) осуществляет производство малотон- нажных грузовиков и легковых автомобилей еще с 80-х годов. Компания зарекомендовала себя как очень хороший производитель грузовиков.


Последние новости:

Takata признала дефект подушек безопасности
Takata признала, что ее подушки безопасности, установленные в почти 34 млн. транспортных средств, неисправны

Caterham расширяет модельный ряд
Недавно стало известно, что британский автопроизводитель Caterham, планирует расширить модельный ряд.

Nissan X-Trail 3 - уникальный в своем роде
новые функции автомобиля, тонкости дизайна и его комплектация.

Обзор нового KIA RIO
основанный на своем водительском опыте и взгляд со стороны пассажира. Плюсы и минусы автомобиля.

Руководство компанией Caterham Sports Ltd передано уборщику из Румынии
Данную информацию подтверждают и во внешнем управлении – фирме Smith and Williamson.

Спорткар Porsche 911 Carrera GTS стал ещё мощнее
Компания Porsche решила снять завесу секретности с самой мощной гражданской модификации — с нового купе и кабриолета 911 GTS, относящихся ко II поколению спорткаров из семейства Carrera.








          РЕКЛАМА:


Сайт частных грузоперевозчиков (фуры и малотоннажные грузовики)республики Беларусия





Быстрое меню:

форум jmc

jmc 1032

отзывы jmc

автомобиль jmc

запчасти jmc

jmc 1032 купить

jmc грузовики

Куплю jmc

Отзывы о китайских автомобилях


Анонсы:






Контакты
т. 8905-8629068


Реклама на сайте
.