Быть ли новому кризису?
Клуб JMC
КЛУБ JMC
Автомобильный портал "КЛУБ JMC" посвящен владельцам грузовиков китайской компании JMC и объединяет всех в клуб

Быть ли новому кризису?




В течении последних трех лет экономика Китая неуклонно замедляется. Хотя эксперты и предполагают, что размер китайского ВВП в этом году может достигнуть 7,6%, этот показатель уступает прошлогоднему на 0,1%. До 2012 года плановый рост ВВП правительство страны определяло в размере 8%, но в настоящий момент было вынуждено сократить его до 7,5%. Главными причинами замедления китайской экономики эксперты считают неразвитость потребительского сектора, падение мирового спроса на экспорт страны и увеличение стоимости рабочей силы.

Кстати, здесь описаны преимущества японских автомобилей.

Наряду с нехваткой собственных ресурсов, в Поднебесной искусственно раздуто потребление. Правительство КНР в 2010-2011 г.г. разогнало экономический рост, не внося никаких изменений в модель самой экономики. В итоге страна получила перепроизводство жилья, а строительство дорог и продажа автомобилей опираются на кредитование, а не доход населения. Номинальный прирост данных секторов маскирует инфляцию. Долги населения и предприятий вместе с немалым государственным долгом представляют большую угрозу для банковского сектора КНР. Хотя процентные ставки снижать больше некуда, большинство кампаний еле справляются с кредитами.

Кроме того, специалисты HSBC проанализировали, что 8 последних лет уровень заработной платы в КНР увеличивался на 20% в год. В настоящее время его минимум составляет от 100 до 240 долл.США в месяц. Согласно правительственным планам, размер минимальной заработной платы до 2015 года должен вырасти еще на 40 %. Исходя из этого, множеству иностранных компаний становится невыгодным продолжать вкладывать сюда свои инвестиции, и они сворачивают и переносят свои производства из Китая в близлежащие страны.

Аналитики прогнозируют, что в ближайшие пару лет кризисная ситуация в стране еще больше обострится. Мировой экономике это грозит новым рыночным и экономическим обвалом, еще более тяжелым, чем предыдущий. По мнению специалистов, назревшее реформирование китайской экономики пока не даст положительного эффекта, и темп прироста ВВП продолжит замедляться.



Реклама :






Здравствуйте

Клуб JMC рад приветствовать Вас на на своем сайте. К Вашим услугам Форум, Файлообменник, Доска бесплатных объявлений, Фото галерея и многое другое. Если Вы являетесь очередным владельцем китайского грузовика JMC, то присоединяйтесь к нам. Вместе веселей!

Китайская компания JMC (расшифровы- вается как - Jiangling Motors Co., LTD.) осуществляет производство малотон- нажных грузовиков и легковых автомобилей еще с 80-х годов. Компания зарекомендовала себя как очень хороший производитель грузовиков.


Последние новости:

Takata признала дефект подушек безопасности
Takata признала, что ее подушки безопасности, установленные в почти 34 млн. транспортных средств, неисправны

Caterham расширяет модельный ряд
Недавно стало известно, что британский автопроизводитель Caterham, планирует расширить модельный ряд.

Nissan X-Trail 3 - уникальный в своем роде
новые функции автомобиля, тонкости дизайна и его комплектация.

Обзор нового KIA RIO
основанный на своем водительском опыте и взгляд со стороны пассажира. Плюсы и минусы автомобиля.

Руководство компанией Caterham Sports Ltd передано уборщику из Румынии
Данную информацию подтверждают и во внешнем управлении – фирме Smith and Williamson.

Спорткар Porsche 911 Carrera GTS стал ещё мощнее
Компания Porsche решила снять завесу секретности с самой мощной гражданской модификации — с нового купе и кабриолета 911 GTS, относящихся ко II поколению спорткаров из семейства Carrera.








          РЕКЛАМА:


Сайт частных грузоперевозчиков (фуры и малотоннажные грузовики)республики Беларусия





Быстрое меню:

форум jmc

jmc 1032

отзывы jmc

автомобиль jmc

запчасти jmc

jmc 1032 купить

jmc грузовики

Куплю jmc

Отзывы о китайских автомобилях


Анонсы:






Контакты
т. 8905-8629068


Реклама на сайте
.