JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC) JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC)
Здесь может быть ваша реклама всего за 500 руб. в месяц - подробности тут
Автосервис у Алексея. Ремонт вашего JMC по выгодным ценам. Капитальный ремонт двигателя JMC Любые запчасти на JMC
Портал для владельцев грузовиков JMC
Главная Файлообменник Фотоархив Объявления отправка SMS Новости Стаьи Радио  Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Замена или ремонт?
Андрюха177 Супермодератор
Отправлено: 18 Октября, 2015 - 08:44:32
Post Id

Шумахер

Покинул форум
Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Благодарности: 7

kpavel68 пишет:
алекс пишет:
kpavel68 пишет:
на 52-ом летом алюминиевый не очень говорят
а чем не очень? Греется? Тогда может дело не в радиаторе?

Я на свой 52-ой не ставил алюминиевый, там у меня родной пока ещё стоит, но он начал мокрить. Паять, как показала практика, джимовский радиатор не имеет смысла. Фольга, из которой он сделан, за 8 лет совсем становится тонкой и превращается в труху. Поэтому помогает только замена. Знакомый ставил на 52-ой алюминий, у него летом грелась машинка при разгоне или движении с полной нагрузкой. Пустая - нормально. Может, конечно, дело и не в радиаторе было. Не знаю.
Ну буду пробовать ставить алюминий, вариантов други нет пока. Зимой-то будет нормально, я даже не сомневаюсь, а летом... Посмотрим, до лета ещё как до луны пешком )) . Там и будем думать если что.
Существует рядность радиатора,и если у алюминиевого она такая же как у медного греться ничего не должно.Так что разберитесь сколько рядный один и второй.А радиатор на Джиме С завода хорошего качества и 8 лет это подтверждение этому.

kpavel68
Отправлено: 18 Октября, 2015 - 14:24:22
Post Id

Шумахер

Покинул форум
Сообщений всего: 482
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Благодарности: 4

Существует рядность радиатора,и если у алюминиевого она такая же как у медного греться ничего не должно.Так что разберитесь сколько рядный один и второй.А радиатор на Джиме С завода хорошего качества и 8 лет это подтверждение этому.[/quote]
Да особо выбирать рядность не приходится, что есть у нас в джимовских магазинах, то и ставим. Можно ещё фотоновский радиатор глянуть, вдруг такой же...

-----
Контактная информация доступна только для зарегистрированных пользователей

Отправлено: 22 Января, 2017 - 09:41:15
Post Id

Шумахер

Покинул форум

Вообщем потек родной радиатор,незнаю может на Новый год тосол прихватило а я как раз машину заводил в самый мороз.Вообщем лопнула трубка,запаял.Обратил внимание что медь между трубками превратилась в труху,чуть дотронешься и осыпается и так по всему радиатору.А вот в самом верху радиатора такого нет.Вина всему реагенты,грязь,и больше всего летит на него снизу,так как нет никакой защиты.Вообщем думаю в скором времени надо брать новый.Как уже писали от Уаза с двигателем андория к нам подходит по размерам и по выходам патрубков(нижний справа,а верхний слева)Но он зараза дорогой,чуть ли не в два раза дороже обычногоУазовского,аразница только что патрубки с другой стороны.В свое время владельцы Уаза с двигателем андория ставили обычный радиатор(из за цены и дефицита) и с помощью угловых и прямых патрубков резиновых делали подвод.У нас впринципе тоже можно я думаю так сделать,с верхним вообще проблем нет,да и нижним я думаю можно что то придумать.Если кто будет ставить от Уаза или другого авто отпишитесь.

perevozchik Супермодератор
Отправлено: 23 Января, 2017 - 09:42:39
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум
Сообщений всего: 3438
Дата рег-ции: Март 2010  
Благодарности: 38

Не знаю почему родной не ставите? у меня контрактник атмосферник 3 литра - ни чего не греется. По горам с тремя тоннами гонял. Родного нового на долго хватит.
(Добавление)
А что у тебя залито было?У меня красный антифриз AGF: было у нас -44 ,всё нормально.

-----

kpavel68
Отправлено: 24 Января, 2017 - 20:46:03
Post Id

Шумахер

Покинул форум
Сообщений всего: 482
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Благодарности: 4

Я ставил обычный алюминиевый, что продают в Мытищах. Уже вторую зиму работает, правда когда были январские морозы под 30 градусов, по периметру верхнего бачка этого радиатора начал сочиться антифриз, но без каплепадения. Сейчас потеплело, вроде сухо. Посмотрим как дальше будет. Летом машина не грелась тоже, хотя таскала по 3 т. Я про 1052

-----

ИВАН Администратор
Отправлено: 24 Января, 2017 - 21:27:48
Post Id

почетный JMCист

Покинул форум
Сообщений всего: 1086
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Благодарности: 15

perevozchik пишет:
Не знаю почему родной не ставите? .
Сань,так их и нет в продаже.Я вот тоже на алюминиевом уж третий год езжу,пока проблем нет.

-----

Отправлено: 25 Января, 2017 - 21:24:49
Post Id

Шумахер

Покинул форум

А радиаторы алюминиевые они что двухрядные идут?Если с завода поставили трехрядный,то значит как я понемаю меньше ставить не есть хорошо.А так бы уж на заводе бы съэкономили. Вот на газели Завод ставит двухрядный,но его бывает недостаточно и люди ставят трех.Сегодня посмотрел уазовский,по весу такой же тяжелый как наш да и сделан очень добротно.Но пока запаял свой.

perevozchik Супермодератор
Отправлено: 27 Января, 2017 - 05:31:05
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум
Сообщений всего: 3438
Дата рег-ции: Март 2010  
Благодарности: 38

Да да,я про алюминиевый имел ввиду. Пока люди не сказали- думал что он родной.

-----

Михаил
Отправлено: 08 Июня, 2017 - 16:12:06
Post Id

Опытный водитель

Покинул форум
Сообщений всего: 186
Дата рег-ции: Сент. 2015  
Благодарности: 3

kpavel68 пишет:
Господа, может кто менял радиатор на какой-нибудь аналог? Или ставили все только оригинал? Буду благодарен за ответ. Радиатор просто течёт, уже паяли его 10 раз, всё равно течёт. Надо менять перед зимой.

Я купил родной радиатор на гс авто груп, хочу сразу отметить следующие отличия от старого тоже родного..
1) Новый радиатор на кг 7 легче.
2) Новый радиатор имеет пластиковый корпус, а старый железный.
3) Диаметр заливной горловины меньше.
4) Алюминиевые трубки больше знач. в диаметре.
Если кому пригодиться буду рад.

-----

Михаил
Отправлено: 08 Июня, 2017 - 16:18:14
Post Id

Опытный водитель

Покинул форум
Сообщений всего: 186
Дата рег-ции: Сент. 2015  
Благодарности: 3

Андрюха177 пишет:
Как уже писали от Уаза с двигателем андория к нам подходит по размерам и по выходам патрубков(нижний справа,а верхний слева)Но он зараза дорогой,чуть ли не в два раза дороже обычногоУазовского,аразница только что патрубки с другой стороны.

Да уж глянул цену ради интереса 9500, а я с доставкой за родной заплатил 7000. Совсем охерели за уаз радиатор 9500.

(Отредактировано автором: 08 Июня, 2017 - 16:18:44)

-----

rang1
Отправлено: 30 Ноября, 2018 - 23:22:29
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Нояб. 2018  
Благодарности: 0

никто не ставил радиатор от ISUZU ELF?
Жаба душит покупать за 8300 радиатор на нашу машину.
Для Isuzu ELF неоригинал стоит 4500.
Вроде внешне очень похож

Alexander
Отправлено: 03 Декабря, 2018 - 11:34:47
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 88
Дата рег-ции: Март 2018  
Благодарности: 0

Попробуй от уаза или волги старых моделей они шли латунные вот их можно и переделать на наши авто JMC, если у меня выйдет из троя радиатор то буду подберать от уаз или подобный латунный чем алюминиевый который тяжело отремонтировать.
А что у тебя с радиатором он ведь ремонто-пригоден его можно запаять он ведь латунный.

-----

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Система охлаждения и система смазки »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Магазин exist.ru

Купить рекламу на сайте | Подать бесплатное объявление | Загрузить свои файлы