JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC) JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC)
Здесь может быть ваша реклама всего за 500 руб. в месяц - подробности тут
Автосервис у Алексея. Ремонт вашего JMC по выгодным ценам. Капитальный ремонт двигателя JMC Любые запчасти на JMC
Портал для владельцев грузовиков JMC
Главная Файлообменник Фотоархив Объявления отправка SMS Новости Стаьи Радио  Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Выскажите свое мнение о ремонте в сервисе у Леши
or052smg41
Отправлено: 30 Августа, 2016 - 17:57:38
Post Id

Опытный водитель

Покинул форум
Сообщений всего: 122
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Благодарности: 0

купил кассетный сальник коленвала оригинал от ИСУЗИ , за 1500руб. Поехал к Леше попросил поменять. Им сказал что его надо запрессовать , забивать его нельзя. И что в итоге они сальник забили молотком при установке на двигатель. Я им объясняю что надо было запрессовать, а они у нас его нет чем запрессовать. Это ладно когда ставили коробку болт забивали молотком , когда я увидел был шоке . Им говорю что коробка стоит на перекос и поэтому болт не закручивается. В итоге сорвали резь на болту и закрутили без граверок. Я в шоке как собирает САша там есть такой. Мол не будет течь не переживай. В итоге потекло , также капает задний сальник колен вала . В итоге начали искать причину ,сказали что компрессия плохая.Им объясняю что мерил компрессию у меня было в цилиндрах по 30. Что кольца поршневые менял новые и гильзы норма. В итоге перешли на крышку картера выпускных газов . Они сняли мембрану что мол из нее не уходят газы и масло. Им объясняю что ставил бутылку проверял сапун выкидывает масло или нет. Сказал что сапуна не выкидывает масло расход нормальный. А выкидывает через сальник. Я им объясняю ,что до этого все было нормально когда стоял старый сальник не текло . Это я по дурости взял поменял сальник и потекло. Затем они начали говорить что надо менять полукольца на коленвале, . В итоге они начали говорить что надо, делать двигатель. В итоге я понял что они не серьезно относятся к своей работе у них идет поток машин много и они как конвейер поменять , собрать а причину не выявляют. Плохое качество выполнения работ. Заезжал менять сальник к ним 3 раза и нечего они могут сделать и дать однозначного ответа как быть не знают . Им какая разница они же деньги за эту работу получают. Что я выкидываю по 5000 руб + сальник каждый раз , и они не могут ответить за работу свою. Я не вижу смысла туда ездить . У меня сложилось впечатление они понимают ,но не все и как стараются не брать ответственность за свою работу . Приехал говорю течет они говорят работа будет стоить столько, я им объясняю что вы должны переделать вы же не выполнили свою работу . Она также капает . Если понимаю правильно то они должны устранить течь сальника бесплатно , но они этого не сделали . Так они мне еще выписывают новый счет. Я ребята не рекомендую этот сервис полный обман . Очень много жалоб в их сторону, может раньше они серьезно относились к работе когда мало машин у них было . А сейчас раскрутились стали количеством брать, делать свою работу и не качественно. быстрей прогоняют машины . Не загоняйте машины туда если вам дорога машина ,вам ремонт обойдется дороже , потом еще не раз будете посещать этот сервис и плеваться. Я пожалел что туда заехал . Все делал сам и перебирал и менял во дворе у себя. Думаю дай заеду к Леше на сервис ведь он специалист. Он такой-же как и мы может чуть больше знает. Ногой туда больше никогда и вам не советую хотя смотрите. Сейчас хочу закать при способу у токаря для запрессовки сальника коленвала заднего , чтобы не забивать молотком , а запрессовать его нормально в мм за под лицо . Нельзя молотком забить в мм за под лицо. Все-равное есть перекос. Как сделаю отпишусь.

Андрюха177 Супермодератор
Отправлено: 30 Августа, 2016 - 20:25:36
Post Id

Шумахер

Покинул форум
Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Благодарности: 7

Да странно что в сервисе нет приспособы для запрессовки сальника.А что самое интересное что до сих пор ни кто не знает почему они текут.Я вот человек мнительный и давно понял что сервисы не для меня.Почему?Да потому что надоело переделывать за ними.Скажут просто надо ехать в нормальный сервис,увы я такого не встречал.Цель одна -срубить бабло и до свидания.Исключение составляют мастера-частники,как правило имеющие хорошо оборудованный гараж и хорошо разбирающиеся в конкретных марках авто.Эти люди как правило много отработали в сервисах и им надоело работать на дядю.Вот они еще дорожат клиентом.А потом пусть я лучше провожусь пару дней но зато буду уверен что сделал как надо,а если что то и накосячил это с лихвой покроет расходы которые я бы отдал в сервис.

perevozchik Супермодератор
Отправлено: 30 Августа, 2016 - 20:37:09
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум
Сообщений всего: 3436
Дата рег-ции: Март 2010  
Благодарности: 38

Ему назвали причину бегущего сальника: типа коленвал ходит взад-вперед-полукольца надо менять. Но как ходит и как узнали -не сказали и не показали.

-----
Контактная информация доступна только для зарегистрированных пользователей

Дмитрий67
Отправлено: 31 Августа, 2016 - 10:52:11
Post Id

Постоянно тут

Покинул форум
Сообщений всего: 339
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Благодарности: 2

Андрюха177 пишет:
Да странно что в сервисе нет приспособы для запрессовки сальника..

А для выпресовки шкворней???? Не чего нету,рубят бабло,а купить нормальное оборудование что бы машину кувалдой не увечить жаба душит,все проблемы от жадности...

Алик
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 22:14:35
Post Id

Постоянно тут

Покинул форум
Сообщений всего: 226
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Благодарности: 1

Это про какой сервис? У которого реклама на форуме? 89151517854-это их телефон?

perevozchik Супермодератор
Отправлено: 10 Сентября, 2016 - 23:13:51
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум
Сообщений всего: 3436
Дата рег-ции: Март 2010  
Благодарности: 38

Да.

-----

алекс Супермодератор
Отправлено: 17 Сентября, 2016 - 22:16:57
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум
Сообщений всего: 3799
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Благодарности: 60

or052smg41 пишет:
Им сказал что его надо запрессовать , забивать его нельзя.
я всегда сальники забивал молотком и проблем небыло
(Добавление)
or052smg41 пишет:
Им сказал что его надо запрессовать , забивать его нельзя.
я всегда сальники забивал молотком и проблем небыло
Дмитрий67 пишет:
для выпресовки шкворней???? Не чего нету
ненравиться-езжайте в другой сто.

-----

алекс Супермодератор
Отправлено: 17 Сентября, 2016 - 22:28:38
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум

забыли,когда Алексей вам в мороз машины на ход ставил?в 6-00 вас принимал и в 9-00 отпускал??? и никто про съемники не заикался?забыли,как зтот сервис создался?Могу напомнить.

-----

Андрюха177 Супермодератор
Отправлено: 18 Сентября, 2016 - 13:48:08
Post Id

Шумахер

Покинул форум
Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Благодарности: 7

И я сальники забиваю молотком,конечно стараешься оправочку какую нибудь подобрать,но все по ситуации.А вот с сальником коленвала я смотрю проблема у многих,почему текут так никто и не сказал.И не факт забив через оправку все будет нормально,другое дело если это носит массовый характер то лучше с оправкой(по любому мануала,там все с оправкой)Вот у меня пробег детский,а он то сопливит,то нет.Я вообще считаю что это конструктивный косяк.

Volodia3281
Отправлено: 18 Сентября, 2016 - 20:17:42
Post Id

Шумахер

Покинул форум
Сообщений всего: 583
Благодарности: 3

Там сальник кассетный , он совсем не такой ка обычный, бить по нему крайне не желательно, такие вещи только через оправку, мы запороли такой когда контрактный мотор ставили.
(Добавление)
Товарищи не пойму в чем сыр бор? сколько людей столько мнений, критика порой полезна , заставляет работать над ошибками, если таковы есть ...

-----

алекс Супермодератор
Отправлено: 18 Сентября, 2016 - 22:42:08
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум

а сальник гура

-----

scvoznyak
Отправлено: 19 Сентября, 2016 - 11:24:03
Post Id

Опытный водитель

Покинул форум
Сообщений всего: 185
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Благодарности: 1

Да хер с этим оборудованием. Нормально делают. Мне не отказывали и в минус 35. И в выходные выходили. Кстати, ни одного раза не пытались развести. Я отличного мнения о ребятах.

-----

or052smg41
Отправлено: 14 Октября, 2016 - 17:36:26
Post Id

Опытный водитель

Покинул форум
Сообщений всего: 122
Дата рег-ции: Февр. 2014  

алекс пишет:
забыли,когда Алексей вам в мороз машины на ход ставил?в 6-00 вас принимал и в 9-00 отпускал??? и никто про съемники не заикался?забыли,как зтот сервис создался?Могу напомнить.
Алекс, вопрос в не том как создавался, этот сервис а обслуживание авто . Он сам выбрал этот путь по ремонту авто и знал на что это за работа. Он же не бесплатно делал? ему за эту работу платили. Ну да открыл он сервис, по JMC , как говорят надо было развивать сервис и клиентов набирать . И он шел на этот шаг , приходилось оставаться в не урочное время, подымать свой сервис . Сейчас у него большой поток машин очередь , они уже начали халтурить по тихоньку. Это мое мнение , деньги портят людей.

Demyan
Отправлено: 07 Ноября, 2018 - 21:51:35
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Сент. 2018  

Сегодня был у ребят на Полярной, владею Джимом не давно , но уже намучился с горе мастерами, в сервисе по Газелям рядом с домом! Короче приехал на одном тормозящем колесе в мытищи , купил цилиндр тормозной на переднее левое колесо. Понравилось, что мастер толковый! Машину знает хотя бы! И что как. Указали на слабые места, сделали цилиндр , и о чудо тормоза огонь, в выходные попробую подъехать по поводу задних, и вообще по мелочи машину поделаю. Посмотрю ,что как отпишусь. Первым посещением в принципе доволен, не считая ожидания, пока ребята кушали ! ))))) НУ война, войной )

P.S. Жаль не знал ,что у них тоже запчасти есть! Сразу бы к ним поехал, не заезжая в Мытищи. Да и звонил кстати в понедельник 5-го, жаль не взяли( Поехал в горе сервис.

Спасибо.

(Отредактировано автором: 07 Ноября, 2018 - 21:54:42)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« JMC: ОТЗЫВЫ О МАГАЗИНАХ И АВТОСЕРВИСАХ »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Магазин exist.ru

Купить рекламу на сайте | Подать бесплатное объявление | Загрузить свои файлы