JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC) JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC)
Здесь может быть ваша реклама всего за 500 руб. в месяц - подробности тут
Автосервис у Алексея. Ремонт вашего JMC по выгодным ценам. Капитальный ремонт двигателя JMC Любые запчасти на JMC
Портал для владельцев грузовиков JMC
Главная Файлообменник Фотоархив Объявления отправка SMS Новости Стаьи Радио  Чат на форуме      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Alexei929
Отправлено: 04 Марта, 2013 - 12:25:35
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Благодарности: 0

Всем привет. Ввели новый закон что на 3-к транспортное кольцо нельзя въезжать машинам
с грузоподъемностью свыше тонны. Вот не могу понять свою грузоподьемность. Подскажите как определить.

Миха_525
Отправлено: 04 Марта, 2013 - 12:34:55
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 83
Дата рег-ции: Февр. 2013  

Этому закону лет 10 уже)) смотри в ПТС массу без нагрузки и максимальную с грузом вычитай получится грузоподъемность)

-----
Контактная информация доступна только для зарегистрированных пользователей

алекс Супермодератор
Отправлено: 04 Марта, 2013 - 13:24:30
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум
Сообщений всего: 3799
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Благодарности: 60

Alexei929 пишет:
Всем привет. Ввели новый закон что на 3-к транспортное кольцо нельзя въезжать машинам
с грузоподъемностью свыше тонны. Вот не могу понять свою грузоподьемность. Подскажите как определить.
и когда ввели? что то я не слышал такого,ссылочку можно?
Миха_525 пишет:
Этому закону лет 10 уже)
неправда!!!.во внутр ТТК,нельзя заезжать машинам грузоподъемностью больше 1т.,а двигаться по ТТК можно.а вот машинам полной массой более 7т движение разрешено только до московского железнодорожного кольца.,вот им на ТТК -нельзя

-----

Бакуменко Александр
Отправлено: 12 Августа, 2013 - 19:47:44
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 53

У моего джимика грузоподъемность 1,5 т. гружу по две с половиной тонны...Как как мои четыре колеса это выдерживают? Улыбка

perevozchik Супермодератор
Отправлено: 12 Августа, 2013 - 20:03:04
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум
Сообщений всего: 3428
Дата рег-ции: Март 2010  
Благодарности: 38

Бакуменко Александр пишет:
У моего джимика грузоподъемность 1,5 т. гружу по две с половиной тонны...Как как мои четыре колеса это выдерживают? Улыбка
резина то может и выдерживает,но вот были случаи.когда от перегруза заклинивало ступичный подшипник (задний) и от перегрева возгорался.
43 и 52 модели в этом плане проще-стоят по 2 конусных подшипника.А на 1032 модели один.Так что аккуратней с перегрузом.
Можно рессоры усливать,резину крепче ставить,но ни кто не задумывается о подшипниках.

-----

алекс Супермодератор
Отправлено: 12 Августа, 2013 - 20:39:37
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум
Сообщений всего: 3799
Благодарности: 60

.Как как мои четыре колеса это выдерживают?
Не расстраивайся,с таким грузом не долго тебе работать,скоро начнется постоянный ремонт.Всю выгоду за перегруз отдашь на ремонт и запчасти.

-----

Бакуменко Александр
Отправлено: 23 Августа, 2013 - 22:38:54
Post Id

Новичок

Покинул форум

perevozchik пишет:
резина то может и выдерживает,но вот были случаи.когда от перегруза заклинивало ступичный подшипник (задний) и от перегрева возгорался.
43 и 52 модели в этом плане проще-стоят по 2 конусных подшипника.А на 1032 модели один.Так что аккуратней с перегрузом.
Можно рессоры усливать,резину крепче ставить,но ни кто не задумывается о подшипниках.
спасибо, полезная информация
(Добавление)
[/quote]Не расстраивайся,с таким грузом не долго тебе работать,скоро начнется постоянный ремонт.Всю выгоду за перегруз отдашь на ремонт и запчасти.[/quote]пипец, ты меня напугал, пора с рынка валить и искать себе нормальную работу(

perevozchik Супермодератор
Отправлено: 24 Августа, 2013 - 07:39:17
Post Id

Хозяин форума

Покинул форум
Сообщений всего: 3428
Дата рег-ции: Март 2010  
Благодарности: 38

perevozchik пишет:
спасибо, полезная информация
(Добавление)
Не расстраивайся,с таким грузом не долго тебе работать,скоро начнется постоянный ремонт.Всю выгоду за перегруз отдашь на ремонт и запчасти.[/quote]пипец, ты меня напугал, пора с рынка валить и искать себе нормальную работу([/quote] люди не пугают,а предупреждают.Нужно не с рынка валить,а брать машину под определенные тонажи.
Не страшно,если рессоры сломает.Заклинивший на ходу подшипник-вот этого бойся.
У меня вот рено мастер-полуторотонник,но есть загрузки постоянные за 2 тонны и оплачиваются не плохо.Но нет,я не гружу,так как машины мне на долго не хватит.
Для сравнения простой пример: кинуть тебе на плече 2 мешка сахара по 50кг. и погонять с полгода.Вопрос:на сколько хватит спины?

-----

Бакуменко Александр
Отправлено: 24 Августа, 2013 - 21:57:32
Post Id

Новичок

Покинул форум

главное что бы года на три хватило..я имею ввиду машину...потом поменяю. ..Кстати надо будет подшипники поменять...

Роман1032
Отправлено: 02 Сентября, 2015 - 23:40:49
Post Id

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Май 2015  

я загрузил один раз 2 тонны и понеслась,а в итоге 13 тысяч отдал за ремонт ,масленное голодание было и провернуло вкладыши 1 и 3 шатуна, хорошо колено было наминал,теперь боюсь ,и так каждый день новые заскоки у машины

aleksandr
Отправлено: 03 Сентября, 2015 - 07:27:58
Post Id

Интеллектуал

Покинул форум
Сообщений всего: 1087
Благодарности: 21

Роман1032 пишет:
я загрузил один раз 2 тонны и понеслась,а в итоге 13 тысяч отдал за ремонт ,масленное голодание было и провернуло вкладыши 1 и 3 шатуна, хорошо колено было наминал,теперь боюсь ,и так каждый день новые заскоки у машины

На1032 2 тонны это много, 1 тонну максимум самый раз, износ меньше и машину не убиваешь.

-----

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО JMC »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Магазин exist.ru

Купить рекламу на сайте | Подать бесплатное объявление | Загрузить свои файлы