JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC) » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО JMC » Нет тяги

Страниц (2): [1] 2 »

1. Александр Петрович - 23 Декабря, 2015 - 09:26:54 - перейти к сообщению
Добрый день господа. Купил себе грузовичок 1032. 2007года. При езде столкнулся с такой проблемой. При движении на подъем падет скорость, приходится переключаться на 2 передачи ниже, из выхлопной начинает валить черный дым. Оборотов больше 3000 не набирает и скорость выше 80 к/ч тоже не идет. Что менять? Куда лезть? Кто-то советует свечи поменять, кто-то фильтра топливные. А на самом деле кто знает что делать?
2. Андрюха177 - 23 Декабря, 2015 - 12:05:28 - перейти к сообщению
Александр Петрович пишет:
Добрый день господа. Купил себе грузовичок 1032. 2007года. При езде столкнулся с такой проблемой. При движении на подъем падет скорость, приходится переключаться на 2 передачи ниже, из выхлопной начинает валить черный дым. Оборотов больше 3000 не набирает и скорость выше 80 к/ч тоже не идет. Что менять? Куда лезть? Кто-то советует свечи поменять, кто-то фильтра топливные. А на самом деле кто знает что делать?
Первое что надо сделать после покупки б\у машины поменять масло,фильтра воздушный и топливный.Затем,если С дизелями не сталкивались обратиться К Алексею(занимается ремонтом),телефон в шапке форума.При других раскладки можете менять,тратить деньги но ожидаемого результата не получить.
3. stalker - 23 Декабря, 2015 - 13:12:43 - перейти к сообщению
Скорее всего у вас проблема с турбокомпрессором(турбиной). Надо проверить турбину и герметичность всего пути нагнетания от турбины до впускного коллектора.
4. Стас - 23 Декабря, 2015 - 16:46:52 - перейти к сообщению
Кто-то советует свечи поменять

Свечи не как ни могут влиять на тягу!!!
5. Александр Петрович - 23 Декабря, 2015 - 18:23:22 - перейти к сообщению
Алексей в Москве находится? Телефон не московский вроде.
(Добавление)
[quote=Стас][/quote]
Предыдущий владелец менял турбину незадолго до продажи.
6. Алик - 23 Декабря, 2015 - 18:55:35 - перейти к сообщению
У меня,когда машинка не ехала, сломалось кольцо в поршневой. В итоге получалось ездил на трёх котлах. При этом у меня масло из сапуна поддавливало.
А у вас как с маслом, не подъедает?
7. алекс - 23 Декабря, 2015 - 19:01:38 - перейти к сообщению
топливопровод бы проверить,черный дым под нагрузкой может быть от нехватки топлива.Может и сеточка в ТНВД забилась,частенько было на 1032.
8. stalker - 23 Декабря, 2015 - 19:59:22 - перейти к сообщению
Чёрный дым появляется при неполном сгорании топлива в цилиндрах(много топлива мало воздуха). Это может быть когда форсунки текут, когда воздушный фильтр забит, когда ТНВД накручен на повышенную подачу. А на турбированых движках ещё и отсутствие давления воздуха в впускном коллекторе. Турбина там (на входе в цилиндры) должна создавать давление около одной атмосферы.
9. Андрюха177 - 23 Декабря, 2015 - 20:54:53 - перейти к сообщению
Алексей в Москве находится? Телефон не московский вроде.
(Добавление)
Стас пишет:

Предыдущий владелец менял турбину незадолго до продажи.
Да,Москва.Просто цифры разбиты не привычно.
10. Александр Петрович - 23 Декабря, 2015 - 22:10:01 - перейти к сообщению
У меня,когда машинка не ехала, сломалось кольцо в поршневой. В итоге получалось ездил на трёх котлах. При этом у меня масло из сапуна поддавливало.
А у вас как с маслом, не подъедает?

Подъедает. Примерно 1 литр на 500 км
(Добавление)
[quote=stalker][/quote]Фильтр поменял воздушный. А вот как турбину проверить не знаю. Надо посмотреть.
11. stalker - 23 Декабря, 2015 - 22:27:40 - перейти к сообщению
Турбина по любому будет воздух нагнетать. Надо проверять не саму турбину а всю магистраль от турбины до впускного коллектора и крепление самого коллектора к головке блока на герметичность. А также клапан на турбине(он должен быть закрытым). А турбину меняют когда она гонит масло в в цилиндры.
12. Алик - 24 Декабря, 2015 - 11:04:05 - перейти к сообщению
1 литр на 500 км, это много.
Я когда ещё не знал что у меня проблема с поршневой, тоже турбину поменял, но машина лучше от этого ехать не стала, а вот масло стала через сапун выгонять больше.
У тебя я не понял, масло из сапуна гонит?
13. Александр Петрович - 25 Декабря, 2015 - 17:20:23 - перейти к сообщению
Алик пишет:
1 литр на 500 км, это много.
Я когда ещё не знал что у меня проблема с поршневой, тоже турбину поменял, но машина лучше от этого ехать не стала, а вот масло стала через сапун выгонять больше.
У тебя я не понял, масло из сапуна гонит?

Фик его знает, но подливать приходится. Это мой первый грузовичок, я лох в них. До этого легковые, сразу в сервис если что )))
14. Алик - 25 Декабря, 2015 - 21:35:00 - перейти к сообщению
Так из сапуна гонит или нет? Там визуально видно, когда кабину поднимешь, от крышки ГРМ шланг отходит приерно в район переднего колеса водителя. В идеале вообще масло капать не должно, а если масло выдавливает то видно.
15. Дмитрий67 - 27 Декабря, 2015 - 19:41:27 - перейти к сообщению
У меня такое было,причина лило две форсунки,менял распылители..
16. Александр Петрович - 28 Декабря, 2015 - 07:44:00 - перейти к сообщению
Алик пишет:
Так из сапуна гонит или нет? Там визуально видно, когда кабину поднимешь, от крышки ГРМ шланг отходит приерно в район переднего колеса водителя. В идеале вообще масло капать не должно, а если масло выдавливает то видно.

Шланг тонкий был порван, поменял. Сейчас посмотрю будет масло есть или нет. А при небольшом морозе не заводится из-за свечей? Вчера аккумулятор посадил но так и не завел.
17. Алик - 28 Декабря, 2015 - 10:57:15 - перейти к сообщению
Я думаю свечи.
18. алекс - 28 Декабря, 2015 - 13:55:19 - перейти к сообщению
А при небольшом морозе не заводится из-за свечей?
вероятней всего ДА.свечи нужно проверять все.Как сами свечи,так и питание на них.
19. Александр Петрович - 30 Декабря, 2015 - 07:01:12 - перейти к сообщению
алекс пишет:
А при небольшом морозе не заводится из-за свечей?
вероятней всего ДА.свечи нужно проверять все.Как сами свечи,так и питание на них.

Сделал тестер, лапочку с проводом. На проводе идущем к шине ток есть. А на шину прикладываешь не горит.
20. Андрюха177 - 30 Декабря, 2015 - 10:18:25 - перейти к сообщению
Вот смотрите,метал это проводник.если на одном конце есть напряжение на другом оно тоже будет.Все остальное это проблемы в контактах и .....
Купить рекламу на сайте | Подать бесплатное объявление | Загрузить свои файлы