JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC) » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО JMC » Поломка нового блока ДВС от GS AutoGrup

Страниц (1): [1]

1. FOXATOR - 15 Июля, 2015 - 12:31:21 - перейти к сообщению
Покупал в GS AutoGrup двигатель в конце апреля(блок с поршневой) на 1043.

C самого начала кушал масло литра по 2-3 на 1000. Сейчас сожрал 4 литра за 2 дня(примерно 500 км). Померили компрессию 21, 21, 14, 21. Поршневой хана получается.
Общий пробег нового блока примерно 4700 км(по датчику GPS)

Чек на покупку есть, но не очень понятно что надо сделать для оформления гарантийного случая.

Денег на восстановление нет. Подскажите что делать в такой ситуации, руки опустились совсем Недовольство, огорчение
2. алекс - 15 Июля, 2015 - 19:43:12 - перейти к сообщению
может не все так печально.снять третий поршень и посмотреть в чем дело.может просто кольца новые на него поставить и дальше ездить.
3. stalker - 15 Июля, 2015 - 20:55:00 - перейти к сообщению
Нормальная компрессия должна быть в районе 31очка. У меня до переборки движка компрессия была 25 очков. Зимой очень плохо заводилась, из выхлопной шёл сизый дым даже на прогретом движке, масло жрала. После переборки-шлифовал плоскости и менял гильзы с поршнями-компрессия поднялась до 32. Я это к тому что компрессия в 21 очко это очень мало.
4. FOXATOR - 16 Июля, 2015 - 14:08:37 - перейти к сообщению
Попросил снять голову и поддон. Посмотрим что покажет вскрытие.
5. FOXATOR - 16 Июля, 2015 - 17:30:24 - перейти к сообщению
Вскрыли. Говорят нет хона. Что это такое я не знаю.
Так, без разбора, никакого криминала не видно. Перегрева нет, ничего не болтается, все стоит на своих местах.
И скорее всего съедены кольца.

Объясните пожалуйста что такое хон и какие могут быть варианты дальнейших действий.
6. алекс - 16 Июля, 2015 - 19:24:36 - перейти к сообщению
FOXATOR пишет:
Объясните пожалуйста что такое хон
Цитата:
Для нормальной работы двигателя необходимо в обязательном порядке отхонинговать, в результате чего на поверхности цилиндра образуется так называемая «хоновая сетка» , которая помогает удерживать на поверхности цилиндра масло, так необходимое для смазки поршневых колец в процессе работы двигателя. Цилиндр после хонингования становится матовым, так как хоновая сетка имеет определенную глубину рисок и угол их наклона. По технологическому процессу при изготовлении новых блоков цилиндров и гильз на заводах хонинговка также идет чистовой операцией после расточки.
7. СЕГА - 22 Июля, 2015 - 18:43:14 - перейти к сообщению
FOXATOR пишет:
Вскрыли. Говорят нет хона. Что это такое я не знаю.
Так, без разбора, никакого криминала не видно. Перегрева нет, ничего не болтается, все стоит на своих местах.
И скорее всего съедены кольца.

Объясните пожалуйста что такое хон и какие могут быть варианты дальнейших действий.
Ну как дела? Что нового? Что говорит по этому поводу GS AutoGrup? Они кажется этот узел хвалили... (в смысле заводская сборка и т.д. и т.п. почти оригинал.) Не понял
8. GS Auto Group - 25 Июля, 2015 - 02:30:05 - перейти к сообщению
День добрый!

Вы бы параллельно с темой на форуме к нам обратились напрямую, а то потом скажете что мы игнорируем... Тема создана 15 июля, а мы её только сейчас увидели. А так бы уже вопросы все решили!

Будьте добры на почту: sales@gsautogroup.ru полную информацию: когда покупали, Ваше ФИО, где устанавливали, какие работы проводились, был ли осмотр ТО на 2000, какой масло льете, какие запчасти менялись, диагностировалась ли топливная система, где диагностировалась, а также полную информацию о том, что случилось, желательно фото поподробней. Вопрос гарантии мы в любом случае рассматриваем всегда, если произошел факт поломки в нем надо разбираться. Для этого необходима полная информация. Не поленитесь пожалуйста, предоставьте всю информацию и мы вопрос рассмотрим.
9. FOXATOR - 28 Июля, 2015 - 12:11:35 - перейти к сообщению
Добрый день. Напишите пожалуйста адрес электронной почты куда можно скинуть фотографии вскрытия двигателя.
Установка блока, как и вскрытие, производилось в http://zapchast-jmc.ru/
Осмотр и ТО проводилось примерно на 1200.
Телефон Александра 8-985-729-08-72. Он сможет подробно объяснить что было обнаружено при вскрытии.

На данный момент был нанесен хон специальной насадкой и поменяли кольца. Машина прошла уже 1000 км.
Масло вроде пока не ест.
10. FOXATOR - 28 Июля, 2015 - 12:51:53 - перейти к сообщению
СЕГА пишет:
Ну как дела? Что нового? Что говорит по этому поводу GS AutoGrup? Они кажется этот узел хвалили... (в смысле заводская сборка и т.д. и т.п. почти оригинал.)

Как мне сказали люди, когда только эти блоки пошли и были оригинальными JMC, тогда да, проблем с ними не было и все было хорошо. А с конца 2014 года пошли контрактные блоки от какого-то другого завода и вот с ними начались проблемы. Не со всеми, но часто...
Купить рекламу на сайте | Подать бесплатное объявление | Загрузить свои файлы