JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC) » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО JMC » Горный тормоз

Страниц (1): [1]

1. Барин - 10 Апреля, 2013 - 18:49:16 - перейти к сообщению
Никто не в курсе - как на фотонах заслонка на выпуске работает? Там пневмопривод или электрический?

Да и вообще как такая система работает? Там просто заслонка на выпуске или еще что-то намудрёно?
2. алекс - 10 Апреля, 2013 - 19:09:58 - перейти к сообщению
Барин пишет:
Никто не в курсе - как на фотонах заслонка на выпуске работает? Там пневмопривод или электрический?

Да и вообще как такая система работает? Там просто заслонка на выпуске или еще что-то намудрёно?
на фотоне (1049с) горный тормоз стоит на трубе,по виду там просто заслонка.к нему подходит вакуумная трубка ,соединенная с вакуумным усилителем тормозов и сцепления.точно не помню,но где то стоит электроклапан. (номерок клапана1104335000014)
3. Барин - 10 Апреля, 2013 - 19:12:39 - перейти к сообщению
Т.е. он автоматически перекрывает, когда на тормоз давишь? Или зачем там трубка на вут?

А у нас как работать должен? Ну, рычаг, который справа под рулем, он же заслонкой управляет, которую наши продавцы заказать забыли.
4. алекс - 10 Апреля, 2013 - 19:24:40 - перейти к сообщению
Барин пишет:
Т.е. он автоматически перекрывает, когда на тормоз давишь? Или зачем там трубка на вут?

А у нас как работать должен? Ну, рычаг, который справа под рулем, он же заслонкой управляет, которую наши продавцы заказать забыли.
с тормозами он не связан.как мне кажется принцип работы такой:когда нажимаешь на рычаг,ток подается на клапан,клапан открывается и вакуум закрывает заслонку на выхлопной трубе.Если есть желание-поставить к нам не сложно,если диаметры труб совпадают.http://www.konsulavto.ru/cat/uni...7/0/0/image.pjpg
5. Барин - 10 Апреля, 2013 - 19:30:26 - перейти к сообщению
А, такой.
Я просто вот такой увидел:
http://www.tcrossa.ru/images/large/010010.jpg

Он вроде просто с электроприводом, без воздуха.
6. алекс - 10 Апреля, 2013 - 19:40:40 - перейти к сообщению
Барин пишет:
А, такой.
сдесь цилиндр похож на пневматический цилиндр (открываеться давлением) а у нас его взять негде.(на мерсе такойже стоит глушить движек)
7. Volodia3281 - 10 Апреля, 2013 - 22:07:34 - перейти к сообщению
у меня на ниссане был горняк, принцип как на камазе ,пневмопривод,закрывает заслонку,с основным тормозом никак не связан, а когда даешь газу то отключается,с но там был компрессор, а на Фотоне от наверное от ваккума, вообще штука нужная супер, по горам вообще класс.
8. stalker - 10 Апреля, 2013 - 22:45:06 - перейти к сообщению
У нас аналог ИСУЗУ ЭЛЬФ а на нём стоит вакуумный рессивер и все заслонки работают от вакуума через этот рессивер. А на наших китайцах многого чего нет.
9. алекс - 11 Апреля, 2013 - 17:25:02 - перейти к сообщению
stalker пишет:
У нас аналог ИСУЗУ ЭЛЬФ а на нём стоит вакуумный рессивер и все заслонки работают от вакуума через этот рессивер. А на наших китайцах многого чего нет.
на JMC 1052 вакуумный рессивер есть!!!А если есть желание его поставить,то я предлагаю простой вариант-старый огнетушитель!
10. Барин - 11 Апреля, 2013 - 21:59:17 - перейти к сообщению
алекс пишет:
stalker пишет:
на JMC 1052 вакуумный рессивер есть!!!А если есть желание его поставить,то я предлагаю простой вариант-старый огнетушитель!

Это тот, что за левой фарой висит? К нему безопасно подключать что-нить еще, в случае косяка тормоза не пропадут? (ну, усиление тормозов)
(Добавление)
и вообще, мотору от такого "тюнинга" не поплохеет? Или все-таки нагрузка на кшм и поршни возрастет?
11. Volodia3281 - 11 Апреля, 2013 - 22:52:54 - перейти к сообщению
Барин пишет:
Это тот, что за левой фарой висит? К нему безопасно подключать что-нить еще, в случае косяка тормоза не пропадут? (ну, усиление тормозов)
(Добавление)
и вообще, мотору от такого "тюнинга" не поплохеет? Или все-таки нагрузка на кшм и поршни возрастет?

да нет,с тормозами ничего не станет, ведь на заглушенном двигателе ,тормоза есть только давить нужно сильно, я б эту приблуду не ставил, кшм может ничего и не будет, но прокладку может продуть, это мои предположения ,я когда гбс снимал ,долго боролся с подтеканием охлаждайки(видать слабое место), а тут еще перекрыт выхлоп, хотя на фотонах есть заводской горняк, вообщем ставь посмотрим))))
12. stalker - 12 Апреля, 2013 - 00:54:16 - перейти к сообщению
На 1032 вакуумного рессивера нет ,но приколхозить его не проблема. Проблема-потянет ли его наш вакуумный насос. Ведь насос тоже расчитан на какую-то определённую производительность-создание определённого разрежения в каком-то определённом об^ёме.
(Добавление)
Да забыл доавить -мотору ничего небудет,так как вакуумный насос стоит на генераторе(сзади).
13. алекс - 12 Апреля, 2013 - 17:19:46 - перейти к сообщению
stalker пишет:
На 1032 вакуумного рессивера нет ,но приколхозить его не проблема. Проблема-потянет ли его наш вакуумный насос. Ведь насос тоже расчитан на какую-то определённую производительность-создание определённого разрежения в каком-то определённом об^ёме.
(Добавление)
Да забыл доавить -мотору ничего небудет,так как вакуумный насос стоит на генераторе(сзади).
на Фотоне такой же движек и такой же насос,такой же рессивер и к нему кроме усилителя тормозов и горного тормоза подсоединен усилитель сцепления!!!Так что можно ставить,!!!
Купить рекламу на сайте | Подать бесплатное объявление | Загрузить свои файлы