JMC клуб (портал для владельцев грузовиков JMC) » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО JMC » Заводится и глохнет....

Страниц (1): [1]

1. bochcarev - 19 Декабря, 2012 - 22:01:41 - перейти к сообщению
Привет всем. Такая проблема машина постоит примерно 2 часа и не поймешь то заведется , то нет. Сейчас вот пошел заводить с а-запуска стартером прожужала не завелась ... повторно завел...потом заглушил решил опять завести с ключа по звуку в хлостую мослает, закинул кабину прогнал саляру(с права 1 и 2 фотс) завелась. Не могу понять че за фигня бывает так раз по 5(акум новый пока справляется) на холодный двигатель заведется поработает 1мин максим иглохнет, опять закидываю кабину и снова откручиваю форсунки... при этом когда машина заведется обороты набирать не хочет или наберет потом раз провал какойто и глохнет по тихому... Иза чего это может быть и что делать???? заранее спасибо.
2. spitfire - 19 Декабря, 2012 - 22:15:24 - перейти к сообщению
bochcarev пишет:
Привет всем. Такая проблема машина постоит примерно 2 часа и не поймешь то заведется , то нет. Сейчас вот пошел заводить с а-запуска стартером прожужала не завелась ... повторно завел...потом заглушил решил опять завести с ключа по звуку в хлостую мослает, закинул кабину прогнал саляру(с права 1 и 2 фотс) завелась. Не могу понять че за фигня бывает так раз по 5(акум новый пока справляется) на холодный двигатель заведется поработает 1мин максим иглохнет, опять закидываю кабину и снова откручиваю форсунки... при этом когда машина заведется обороты набирать не хочет или наберет потом раз провал какойто и глохнет по тихому... Иза чего это может быть и что делать???? заранее спасибо.

Подсос имеет место быть.ищи подсос. Сколько пробежала машина?
3. bochcarev - 19 Декабря, 2012 - 22:20:37 - перейти к сообщению
машина прошла 120 000 км.
4. spitfire - 19 Декабря, 2012 - 22:34:38 - перейти к сообщению
bochcarev пишет:
машина прошла 120 000 км.
Смотри подсос воздуха есть ли, и свечи я посмотрел бы. У меня все 4 нае..лись! Шланги смотри не тресканные, с завода менять их надо.
5. алекс - 19 Декабря, 2012 - 22:59:41 - перейти к сообщению
100% подсос воздуха!!!(эта проблема неоднократно обсуждалась)
6. ИВАН - 20 Декабря, 2012 - 17:14:07 - перейти к сообщению
bochcarev пишет:
НАДО СТАВИТЬ ПОДОГРЕВ!!!!
7. kpavel68 - 20 Декабря, 2012 - 21:15:26 - перейти к сообщению
Тоже присоединяюсь ко всем, либо подсос воздуха откуда-то, либо солярка замёрзла.
8. СЕГА - 20 Декабря, 2012 - 21:51:52 - перейти к сообщению
ИВАН пишет:
НАДО СТАВИТЬ ПОДОГРЕВ!!!!
Подогрев надо ставить однозначно, потому как от него одни плюсы, а вот какой - это дело вкуса, фин. возможностей и наличия сети 220V. Подмигивание ИМХО!
9. GANS. - 22 Декабря, 2012 - 00:00:10 - перейти к сообщению
Будешь утром заводить, подкинь шланг из бака в обход водоотстойника(подкачки). Я весь 2011-2012г. отъездил без подогревов(хотя в этом году поставил), и не добавлял присадок, заправлялся на одной заправке.
10. bochcarev - 09 Января, 2013 - 19:01:50 - перейти к сообщению
а если подкачку заменить? какую нить другую поставить? может быть дело в родной подкачке?
11. ИВАН - 11 Января, 2013 - 14:18:04 - перейти к сообщению
bochcarev пишет:
а если подкачку заменить? какую нить другую поставить? может быть дело в родной подкачке?
Дело в холоде и в некой особенности ТНВД подсасывать воздух . поможет подогрев!!!
Купить рекламу на сайте | Подать бесплатное объявление | Загрузить свои файлы